«Мы родом из Донбасса»: концерт в Гурьевске
/title.jpg)
В пятницу, 10 октября, состоялся 9-й концерт гастрольного тура «Мы родом из Донбасса» в Калининградской области.
Концерт в Гурьевске, в котором музыканты и вокалисты Донецкой филармонии - струнный ансамбль «Дива-квартет», инструментальная группа «Квартея» и вокалисты — Валерия Валявская, Кристина Катело и Олег Родин представляли творчество великих уроженцев Донбасса, прошел с огромным успехом. Особенно трогательно прозвучала песня «Журавли», которую донецкие музыканты посвятили своим павшим товарищам.
Артистов поприветствовала директор Центра культуры города Гурьевска Светлана Логинова Светлана. «Мы вместе с вами плакали и радовались! Замечательный праздник вы нам подарили!» — сказала она.
Финальный концерт в рамках проекта состоится в субботу, 11 октября, в «Янтарь-холле» города Светлогорска.
Напоминаем, что гастрольный тур «Мы родом из Донбасса» стал возможен благодаря помощи и организационной поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики, Министерства культуры и туризма Калининградской области, Калининградской областной филармонии имени Е. Ф. Светланова и АНО «Крещендо Донбасса».

