«Мы родом из Донбасса»: гастрольный тур завершен

Вот и закончились казавшиеся такими долгими калининградские гастроли в рамках гастрольного тура «Мы родом из Донбасса» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Концертный график был достаточно напряженным и плотным.
Музыкантам и вокалисты Донецкой филармонии ٳ струнному ансамблю «Дива-квартет» (художественный руководитель Оксана Сарычева), инструментальной группе «Квартея» (художественный руководитель — Иван Самофалов) и вокалистам — Валерии Валявской, Кристине Катело и Олегу Родину рукоплескали тысячи слушателей в Советске, Гусеве, Черняховске, Правдинске, Багратионовске, Калининграде, Балтийске, Зеленоградске, Гурьевске и Светлогорске.
Звучали знакомые и любимые песни «С чего начинается Родина», «Спят курганы темные», «Хмуриться не надо, Лада», «Журавли», «Смуглянка», «Русское поле» и другие.
О поэтах-песенниках и композиторах — Михаиле Пляцковском, Михаиле Матусовском, Сергее Прокофьеве, Владимире Захарове, Евгении Мартынове, актере и режиссере Леониде Быкове и певце Иосифе Кобзоне рассказывала слушателям ведущая Алина Ковыршина.
В каждом городе артистов ждали овации, слезы, радость, теплые пожелания и надежды на скорейшую новую встречу.
Мы бесконечно благодарны Президентскому фонду культурных инициатив за то, что поверили в наш проект!
Спасибо огромное за поддержку, заботу и организацию концертов и логистики Калининградской областной филармонии имени Е.Ф. Светланова — директору Виктору Бобкову, куратору проекта – заместителю директора филармонии Людмиле Кожемякиной. Спасибо Главе ДНР Денису Пушилину, Министерству культуры ДНР и Министерству по культуре и туризму Калининградской области, а также АНО «Крещендо Донбасса»! Без этой неоценимой помощи проект бы не получился таким масштабным! И, конечно же, отдельное спасибо слушателям в каждом городе Янтарного края! Надеемся еще не раз с концертами посетить вашу благодатную землю!

